Экскурсия "Ребятишки в гости к книжкам" прошла для подготовительных групп из детского сада №2 "Светлячок" (воспитатель Сальникова Н.
Экскурсия "Ребятишки в гости к книжкам" прошла для подготовительных групп из детского сада №2 "Светлячок" (воспитатель Сальникова Н.И.).
Дети обошли все отделы библиотеки, узнали, как стать нашими читателями и закрепили правила обращения с книгой. Библиотекарь рассказала все "книжкины жалобы": не перегибать и не свёртывать книгу, не читать её во время еды, правильно перелистывать, не делать на страницах рисунков, не загибать углов, не класть в книгу предметы, а пользоваться закладками, следить, чтобы она не не пачкалась, обёртывать её в обложку.
В конце мероприятия дошколята посмотрели мультик "Край, в котором ты живёшь" на стихи Ю.Энтина и пообещали вернуться к нам с родителями.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: