Ребята из Николаевки посетили избу-читальню. В непривычном формате прошёл час краеведения у юных читателей.
-У нас с ребятами летнего школьного лагеря прошло мероприятие вне стационара, благо погода позволила , и мы встретились на нашем подворье ( усадьба "Гармония") с посещением избы- читальни,-рассказывает библиотекарь Сайпашева В.Н.-Экскурсия, проведенная по участку в сопровождении педагогов Пономаревой Л.Ф.и Карповой Л.Ф. закрепила знания ребят о хвойных и лиственных деревьях, позволила ближе познакомиться с их характерными особенностями , по шишкам определить их принадлежность, заострили внимание на большом муравейнике, который является "баней" для птиц( ворон и галок). Я не успевала отвечать на вопросы "почемучек".
Посещение избы-читальни - это погружение в истоки русской культуры, где были представлены и кухонная утварь, предметы быта, музыкальные инструменты и костюмы, расположившиеся вокруг души избы- русской печки.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: