8 мая у обелиска села Верхнелачентау состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
8 мая у обелиска села Верхнелачентау состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздник стал результатом общего труда школы, сельского клуба и библиотеки.
С приветственными словами к собравшимся обратились глава сельского поселения Гариев Фидират Ахнафович и директор школы Нурдавлетова Виктория Вадимовна. Они подчеркнули важность сохранения исторической памяти и передаче её молодому поколению.
Гости возложили цветы к обелиску павшим воинам. В память о героях, отдавших жизни за наше мирное небо, была объявлена минута молчания.
Завершилось мероприятие приятным сюрпризом для всех гостей — настоящей солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне. Тепло и забота организаторов согрели каждого, кто пришел отдать дань уважения ветеранам.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: