Каждый год в мае россияне отмечают праздник, появившийся еще в СССР, — День пионерии.
Каждый год в мае россияне отмечают праздник, появившийся еще в СССР, — День пионерии. Он посвящен организации, которая занималась воспитанием и просвещением молодого поколения в Советском Союзе.
День пионерии отмечали в СССР каждый год в одну и ту же дату — 19 мая. Тогда праздник назывался Днем Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. После распада Советского Союза День пионерии перестали праздновать, так как и сама пионерская организация прекратила свое существование.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: