Вчера, 13 мая 2026 года, в Бирске стартовал Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных учреждений Бирска.
Утром на стадионе «Спартак» прошли испытания по выполнению нормативов ГТО среди студентов Бирского медико-фармацевтического колледжа. Около 150 участников испытали свои силы в беговых дисциплинах, метании спортивного снаряда, гибкости, прыжках в длину с места, подтягивании и отжиманиях.
Во второй половине дня фестиваль продолжился в спортивном зале Бирского филиала УУНиТ, где собралось около 300 участников. Они выполняли нормативы в «зальных» видах ГТО: подтягивание на высокой и низкой перекладинах, наклоны, отжимания, пресс и прыжки в длину с места.
Почти все испытуемые успешно справились с нормативами и готовы получить знаки отличия ГТО! Однако студентам Бирского филиала УУНиТ предстоит еще выполнить нормативы в беговых дисциплинах.
На следующей неделе к фестивалю присоединятся студенты Бирского многофункционального профессионального колледжа и Бирского кооперативного техникума. Давайте поддержим наших спортсменов и пожелаем им удачи!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: