Сегодня, накануне Дня Победы, прошел митинг посвященный 81-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне у Мемориального комплекса землякам-воинам, погибшим на...
Сегодня, накануне Дня Победы, прошел митинг посвященный 81-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне у Мемориального комплекса землякам-воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.
С утра в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки.
На торжественном открытии митинга с приветственными словами выступили: глава сельского поселения Бахтыбаевский Сельсовет Байрамов Роберт Русаевич, директор Баженовской Средней школы Бикбаува Светлана Владимировна, участник СВО Рыбин Игорь Владимирович.
В ходе митинга были кратко раскрыты события военных лет. Ребятами нашей школы были прочитаны трогательные до глубины души стихотворения. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Вспомнили и о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны.
В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. После митинга все ребята, педагоги, гости и жители посёлка возложили цветы к мемориалу в знак благодарности от потомков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу и героизму победителей.
Это мероприятие было организовано для того, чтобы учащиеся смогли еще раз вспомнить своих дедов и прадедов, которые сражались в Великой Отечественной войне или были тружениками тыла.
#ДеньПобеды
#НаследникиПобеды2026
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#ДвижениеПервых
#ЦветущийМай
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: