6 мая 2026 года в Уфе, в Конгресс-холле «Торатау», прошёл Республиканский форум президентов школ Республики Башкортостан.
На мероприятии собрались лидеры образовательных учреждений региона, чтобы обсудить развитие школьного самоуправления, наставничества и обменяться опытом. Бирский район представили Стромова Полина, ученица 9А класса МБОУ Лицей г.Бирска и советник директора по воспитанию Привалова Н.С.
Некоторые темы форума:
выстраивание эффективной системы наставничества в рамках реализации программы «Орлята России»;
итоги и перспективы региональной программы по развитию советов обучающихся («ученическое самоуправление») в Республике Башкортостан на 2025–2026 учебные годы;
трансляция успешного опыта различных форм работы с органами ученического самоуправления;
раскрытие воспитательных ресурсов образовательных организаций через деятельность «Совета обучающихся».
По итогам встречи были выработаны предложения по совершенствованию системы ученического самоуправления в образовательных организациях Республики Башкортостан.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: