В преддверии празднования Дня Победы в школе с. Старобурново советник директора Ислангалиева А.В. вместе с обучающимися 2 и 3 классов присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка", приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!
Георгиевская лента как символ Победы олицетворяет собой память о героических подвигах русских солдат в Великой Отечественной войне, а также о воинской доблести всех поколений защитников нашей Родины.
Дети познакомились с историей Георгиевской ленты, правилами ношения ленты, завершилось мероприятие творческой работой - аппликацией.
Георгиевская ленточка — это знак героизма, доблести и славы защитников Отечества. Каждая полоска — черная как дым войны, оранжевая как пламя Победы — напоминает о тысячах жизней, отданных за наше будущее. Носить её у сердца — значит говорить: «Я помню! Я горжусь!»
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: