92.41
103.19

Бирская команда Ориента (ЦДТ Радуга) заняла второе место в республиканском летнем соревновании по ориентированию на местности Компас Башкортостана

Бирская команда «Ориента» (ЦДТ «Радуга») заняла второе место в республиканском летнем соревновании по ориентированию на местности «Компас Башкортостана»

Состязание проводилось в рамках проекта «Всероссийская неделя ориентирования».

Как сообщается в соцсетях учреждения дополнительного образования, два дня участники бегали по местности в окрестностях детского оздоровительного лагеря «Чайка» города Уфы. Район представлял склон реки Белой с множеством оврагов и тропинок разной градации. Параметры дистанций «кросс--классика» были у разных возрастных категорий от 900 метров до 4,5 километров и количеством контрольных пунктов от 6 до 20.

Впервые в соревновании участвовали учащиеся десятой группы. Чемпионом в этой группе стал Юрий Белобородов, Самина Валеева завоевала бронзовую медаль. В группе Д-14 первое место заняла Вероника Апсатарова. Бронзовая награда у Рияна Шамсиярова в группе М-14. Среди юношей в группе М-16 лидировал Александр Иксанов. Анна Сапарова в этой возрастной категории среди девушек показала второй результат.