92.92
103.22

Бирские спортсмены вновь на пьедестале почета: 2 место на Открытом первенстве РБ по рукопашному бою

Бирские спортсмены вновь на пьедестале почета: 2 место на Открытом первенстве РБ по рукопашному бою, кубок за лучшую технику и звание Лучший тренер РБ 2023 года. Город Бирск представлял клуб единоборств «Медведь".

12 -13 апреля 2024г в Ишимбае прошло открытое первенство РБ по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвящённое памяти уроженца Ишимбая, генерал-майора полиции Эмира Нигаметзянова.

На торжественном открытии выступил депутат государственного собрания – Курултая РБ, президент федерации рукопашного боя РБ Александр Работяев. С его участием прошло награждение лучших тренеров рукопашного боя Республики 2023 года. Почетной  грамотой наградили тренера юношеской сборной Республики Башкортостан, тренера СК «Медведь» города Бирска Дмитрия Колонских. Александр Работяев поблагодарил Колонских Д.М. за достойных воспитанников и популяризацию рукопашного  спорта в РБ.

После открытия главный судья вице-президент Федерации рукопашного боя по РБ Курбатов Сергей Викторович объявил о начале соревнований.

На двух коврах проводились поединки, где в зависимости от возраста участников, они могли применять те или иные приемы. В число победителей и призеров попали самые достойные.

Всего выступило 230 участников, 15 команд.

В упорных поединках золотые медали  завоевали: Галиакбаров Тимур, Хайфуллин Риваль, Гатауллин Тимер, Галиакбарова Азалия, Дьяконова Маргарита, Ибатова Ксения.

Серебро завоевали: Кугубаев Егор, Хаматзянов Эмиль, Чернова Елизавета, Васингин Егор, Янгубаев Роман, Яикбаева Настасья, Богданов Дмитрий (воспитанник детского дома, тренер Давлетшин Роман Ринатович).

Бронзовыми призерами стали: Зайнуллин Роман, Кангиев Клим, Казанцев Роман, Кондратьев Артём, Чернова Карина.

По итогу личных результатов:

КЕ "Медведь" занял 2 общекомандное место. Хайфуллин Риваль получил кубок "За лучшую технику".

Клуб выражает благодарность администрации муниципального района Бирский район за помощь в организации поездки.

Также родителям воспитанников и сопровождающих.