92.58
103.38

Спортсмены из Башкортостана стали призёрами Всероссийских соревнований по спортивной аэробике

Бирские аэробисты завоевали бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике "Малахитовая шкатулка-2023 в Екатеринбурге.

Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Бондаренко Роман занял 3 место в номинации Соло в возрастной категории 15-17 лет. Елизарьева Елизавета и Полюдов Владимир стали бронзовыми призёрами в парном выступлении в категории 18+.

Бирским спортсменам противостояли сильнейшие аэробисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Свердловской областей, Алтайского края Всего на соревнованиях выступали команды из 15 регионов России.

Команду бирян представляли 23 спортсмена, воспитанники педагогов дополнительного образования ЦДТ Радуга Натальи Фролкиной и Елены Ивановой. Они выступали в возрастных категориях 12-14, 15-17 лет и 18+.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением! Желаем высоких результатов и побед на следующих соревнованиях!

Кстати, помимо бирских ребят честь Республики Башкортостан защищали спортсмены из Уфы.